Уровень образования-дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: 7 лет

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учреждение «Детский сад № 28» обеспечивает развитие воспитанников в возрасте  от 1 года до 8 лет.

Формы получения дошкольного образования: очная

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 215 ребенка.

В 2020 - 2021 году в дошкольном учреждении функционирует 11 групп, из них 9 групп общеобразовательной направленности, 2  группы детей с ограниченными возможностями здоровья: 1 группа - дети с тяжелыми нарушениями речи, 1 группа - дети с задержкой психического развития..

Согласно Уставу Учреждения, требованиям Сан ПиН наполняемость в группах соответствует установленным нормам, в соответствии с муниципальным заданием на оказание муниципальных услуг, фактическая наполняемость составляет 215 ребенка.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Краткая презентация программы.

Положение о Педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 28"

Положение о режиме занятий воспитанников МБДОУ  "Детский сад № 28

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 28"