МБДОУ "Детский сад № 28"

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: с 1 года  до 8 лет

Государственная аккредитация образовательной программы: не предусмотрена

Информация о языках, на которых осуществляется образование: русский язык.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – нет.

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 205.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –205

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе, с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Детей с ограниченными возможностями здоровья-21 детей, из них: с задержкой психического развития- 11 детей, с тяжелыми нарушениями речи – 10 детей.

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "город Усолье-Сибирское" на 2022 год

Наименование образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 28"

составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1.Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);

2.Образовательная программа дошкольного образования для детей от двух месяцев до трех лет "Теремок" научный руководитель И.А. Лыкова.

3. Вариативной примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под научной редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

4. Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми» под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.

Копия образовательной программы: ООПДО МБДОУ "Детский сад № 28" (смотреть)

Описание образовательной программы: Краткая презентация  ООПДО МБДОУ "Детский сад № 28"

Учебный план, рабочие программы, календарный учебный график в ДОУ: не предусмотрены.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы.

Годовой план работы на 2021-2022 учебный год

Режим дня, расписание занятий на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа воспитания

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности (смотреть)