ГИБДД информирует-внимание на дорогу!

Как выбрать детское автокресло?

Ремни безопасности-веский повод пристегнуться.

Ремень или кресло?

Как научить ребёнка не попадать в типичные дорожные ловушки

Информация ГИБДД

Информационный бюллетень

Уважаемые родители, наша сегодняшняя информация крайне нужна и важна , потому что напрямую связана с безопасностью ваших детей. С наступлением лета многие выезжают на водоемы , но беда может подстерегать тех, кто не соблюдает основные правила .

С начала летних каникул в Иркутской области в необорудованных местах для купания утонули четыре ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. Причина гибели – безнадзорное нахождение у водоемов. Об этом 21 июля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

К административной ответственности привлечены 125 родителей, 94 из них – летом.

«Гибель детей и подростков на водных объектах зарегистрирована в Усть-Куте, Иркутском, Черемховском, Нижнеудинском районах. При этом потенциально опасных мест, где традиционно много отдыхающих и купающихся, в регионе – 269. Мы призываем родителей активно включаться в профилактическую работу, регулярно проводить беседы с детьми и рассказывать о возможных рисках в случае несоблюдения элементарных правил безопасности. Это важно! Мы задействуем возможности интернета и размещаем видеоуроки по приемам спасения и самоспасения на воде, рассказываем об алгоритмах действий в случае происшествий, проводим конкурсы по безопасности. Пожалуйста, пользуйтесь имеющимися материалами при беседах с вашими детьми!» – сказал врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Будьте предельно внимательны, берегите себя и жизнь своих детей!