МБДОУ "Детский сад № 28"

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров! Погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

18 апреля пожарно-спасательные подразделения МЧС России г. Усолье-Сибирское и Усольского района выезжали «по тревоге» трижды.

Так, в результате перехода лесного пожара огнём на 2-х садовых участках СНТ «Архиреевка-3» были повреждены баня и надворные постройки.

По ул. Степная в п. Железнодорожный сгорел забор, в результате пожара так же были повреждены надворные постройки. Причины пожаров и виновных лиц предстоит установить дознавателям МЧС России.

По ул. Бабушкина в г. Усолье-Сибирское по причине неисправности печного отопления произошёл пожар бани.

20 апреля в результате неосторожного обращения с огнём произошёл пожар жилого дома по ул. Тимирязева в п. Мишелёвка.

23 апреля в СНТ «Сибиряк» Усольского района в результате пожара пострадал частный дом. Причина пожара устанавливается.

Кроме произошедших бытовых пожаров, на пульт диспетчера МЧС по номеру 101 за прошедшую неделю поступило более 15 телефонных звонков от очевидцев пожаров мусора и сухой растительности на открытых участках местности. По всем вышеперечисленным случаям дознавателями МЧС России будут установлены обстоятельства и виновные лица.

С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, напоминают гражданам о необходимости заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

информационные материалы подготовлены:

Государственный пожарный надзор

г. Усолье-Сибирское и Усольского района,

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

ФОТОГРАФИИ ПОЖАРОВ

ГИБДД информирует-внимание на дорогу!

Как выбрать детское автокресло?

Ремни безопасности-веский повод пристегнуться.

Ремень или кресло?

Как научить ребёнка не попадать в типичные дорожные ловушки

Информация ГИБДД

Родителям о ПДД

Информационный бюллетень

Уважаемые родители, наша сегодняшняя информация крайне нужна и важна , потому что напрямую связана с безопасностью ваших детей. С наступлением лета многие выезжают на водоемы , но беда может подстерегать тех, кто не соблюдает основные правила .

С начала летних каникул в Иркутской области в необорудованных местах для купания утонули четыре ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. Причина гибели – безнадзорное нахождение у водоемов. Об этом 21 июля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

К административной ответственности привлечены 125 родителей, 94 из них – летом.

«Гибель детей и подростков на водных объектах зарегистрирована в Усть-Куте, Иркутском, Черемховском, Нижнеудинском районах. При этом потенциально опасных мест, где традиционно много отдыхающих и купающихся, в регионе – 269. Мы призываем родителей активно включаться в профилактическую работу, регулярно проводить беседы с детьми и рассказывать о возможных рисках в случае несоблюдения элементарных правил безопасности. Это важно! Мы задействуем возможности интернета и размещаем видеоуроки по приемам спасения и самоспасения на воде, рассказываем об алгоритмах действий в случае происшествий, проводим конкурсы по безопасности. Пожалуйста, пользуйтесь имеющимися материалами при беседах с вашими детьми!» – сказал врио начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов.

Будьте предельно внимательны, берегите себя и жизнь своих детей!

Формирование "Национального образовательного календаря РФ 2022 - 2023"